Заказать консультацию
Корзина покупателя товаров: 0 на сумму: 0 грн

Аргентина выиграла Кубок Дэвиса

1 декабря 2016г.
Победное очко заработал Федерико Дельбонис, одолевший Иво Карловича. Мужская сборная Аргентины впервые в истории выиграла главный командный теннисный турнир. В финале со счетом 3:2 аргентинцами была повержена Хорватия. В первом матче Марин Чилич переиграл Федерико Дельбониса – 3:2. Хуан Мартин дель Потро сравнял счет, благодаря победе над Иво Карловичем – 3:1. В третьей встрече Чилич в паре с Додигом переиграл Дель Потро и Майера (3:0). После этого Хорватия повела в счете, но в четвертом матче Чилич проиграл Дель Потро (2:3), ведя по ходу встречи 2:0 по партиям. В заключительной игре Федерико Дельбонис без проблем расправился с Иво Карловичем (3:0) и принес Аргентине титул. Чемпионами в составе Аргентины стали Хуан Мартин дель Потро, Федерико Дельбонис, Леонардо Майер и Гуидо Пелья. До этого аргентинцы трижды играли в финале турнира, но все разы терпели поражение.